09:36
ТОП лучших автомобилей в США

Особенности авторынка США

В США популярностью пользуются отечественные и японские автомобили. Меньший спрос на корейские и немецкие машины. А вот французские и итальянские авто практически не отыскать.

Peugeot, Citroen и Renault и вовсе не имеют представительства в Штатах.

Самый популярный тип автомобилей в Америке – пикапы. Причем американцы предпочитают покупать отечественные грузовики. Самые ходовые марки пикапов – Ford, Chevrolet и RAM.

Также в США в ходу кроссоверы. А вот здесь пальма первенства принадлежит японским моделям. Чаще всего в Штатах покупают «паркетники» Toyota, Honda и Nissan.

Что у нас?

Водители из Республики Беларусь с каждым годом все чаще заказывают пригон автомобилей из США. Такая услуга позволяет белорусам за адекватные деньги стать владельцем машины в уникальной комплектации. Экономия при покупке транспорта на американском аукционе составляет от 20 до 40% от суммы аналогичной модели на рынке РБ.  

Причем человек может не переживать о скрученном пробеге или скрытой истории. В Америке действует ряд законов, защищающих покупателей от обмана. В специальные базы данных заносятся все важные моменты о транспортном средстве. Американские автомобилисты по закону обязаны вписывать в реестр информацию о ДТП, смене владельца, VIN-код и т.д.

Также владелец не может утаить от покупателя, что произошло пожар или авто поддалось действию воды. То есть купить ТС после наводнения, урагана или прочих природных катаклизмов и не знать об этом невозможно. Еще одно преимущество автопригона из Штатов – полностью родной пробег. В США скручивание пробега является уголовно наказуемым деянием и квалифицируется как мошенничество. Никто не рискует попасть в тюрьму ради пары дополнительных тысяч долларов.

Что способствует возросшему интересу белорусов к пригону авто из США

Специалисты Columb Trade и другие эксперты сходятся во мнении, что росту популярности автопригона с аукционов поспособствовало послабление в законодательстве. За счет подписанного осенью 2019 года в Беларуси указу президента № 140 «О возмещении таможенных пошлин, налогов», водители стали чаще и активнее пригонять машины из Америки.

Возможность получить льготу в размере 50% от суммы растаможки серьезно простимулировала автомобилистов. С помощью этого указа отдельные категории водителей могут сэкономить при пригоне. У белорусов есть возможность стать владельцем транспорта в редкой комплектации, с более мощным мотором или минимальным пробегом. Это пропорционально увеличивает количество престижных машин на белорусских дорогах и позволяет водителям чувствовать себя увереннее. Кому не хочется управлять красивым, мощным и престижным автомобилем?

Какие категории людей попадают под действие указа № 140 и могут воспользоваться льготной растаможкой:

·       многодетные семьи (причем каждый из родителей имеет право привезти по 1 транспортному средству в год);

·       инвалиды I и II группы.

Огромное преимущество обновленного законодательства заключается в том, что после растаможки, машину из США можно сразу же переоформить на другое лицо. Вот почему льготой могут воспользоваться не только те, кому она положена по закону. Практически любой человек, родственник или друг многодетной семьи или инвалида тоже может использовать 50%-ной скидкой от суммы растаможки.

ТОП лучших автомобилей в США

Американская аналитическая фирма J.D. Power опубликовала рейтинг J.D. Power 2020 U.S. Vehicle Dependability Study (VDS) и назвала самые надежные трехлетние автомобили. Первое место досталось не японцам.

В основе рейтинга лежит количество проблем, с которыми столкнулись владельцы трехлетних машин в течение прошлых 12 месяцев. Расчет ведется исходя из количества зафиксированных неполадок на каждые 100 проданных экземпляров — PP100, или Problems per 100 vehicles. Чем меньше цифра — тем лучше результат. Соответственно, в рейтинге 2020 года учитываются автомобили, выпущенные в 2017-м.

Самым надежным оказался молодой бренд Genesis, который является премиум-подразделением Hyundai. Lexus, один из традиционных лидеров этого рейтинга в прошлом, на сей раз занял вторую строчку. На третьей позиции — марка Buick, входящая в GM. Также в пятерку вошли Porsche и Toyota.

Примечательно, что «корейцы» не впервые возглавляют рейтинг качества. Так, в июне 2019 года J.D. Power назвала самые качественные новые автомобили, и там три места заняли Genesis, Kia и Hyundai.

На этот раз выделился только Genesis, в то время как Kia и Hyundai продемонстрировали средний по отрасли результат.

Аутсайдерами оказались Land Rover, Chrysler, Jaguar, Volvo и GMC.

Среди марок, которым удалось существенно улучшить свой результат в сравнении с прошлогодним рейтингом, авторы исследования выделили Cadillac, Mazda, Lincoln, Ford, Buick и Volkswagen.

ТОП-20 самых популярных машин для пригона из США в 2020 году

Далее команда Columb Trade расскажет о том, какие автомобили выгоднее всего везти из Америки и почему. Это поможет водителям быстрее определиться с выбором и позволит сразу же просчитать приблизительный бюджет автопригона из Штатов. Интересных модификаций и комплектаций становится все больше. Вот почему выбрать один единственный вариант становится все сложнее.

Кстати, вопреки убеждениям некоторых автомобилистов, далеко не все пригнанные машины созданы американскими брендами. В США активно используют транспорт азиатских и европейских автоконцернов. Это заметно расширяет границы белорусов при подборе ТС.

Список авто, на которые реально стоит тратить время и силы:

Ford Escape

Это стильный и производительный кроссовер, наделенный мощью мотора EcoBoost на 1,5 литра, выдающий 182 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Машина обладает необходимой резвостью и имеет плавный ход. Еще модель привлекает внимание агрессивным дизайном кузова, а также сравнительно небольшим для своего класса расходом топлива. В загородном цикле расход составляет 7,5-8 литров топлива, а в смешанном режиме – 8,5-9 литров. Переднеприводная модель отлично подходит для использования в городских условиях. При этом она хорошо справляется с бездорожьем и напичкана множеством помощников. Стать обаладетелем Эскейпа можно за 12000$, реальные предложения на рынке начинаются от 14000$

Ford Fusion

При подборе лучше всего смотреть в сторону седана 2016 года выпуска. Именно это авто оснащено тем же мотором, что и Escape. По этой причине оно имеет не менее впечатляющие ходовые качества. Только если первая модель из списка более универсальная, то Fusion в первую очередь ориентирован на городских жителей. С учетом ставки на аукционе и ремонта обойдется в 9000-10000 долларов. Это практически на 3 000 дешевле, чем цена подержаных машин на вторичном рынке РБ.

Ford Mustang

Поклонникам мощных авто стоит обратить внимание на Мустанг 2017 года с объемом двигателя 2,3 литра. Это транспортное средство полностью воплощает в себе черты спортивного авто, покоряет агрессивным дизайном кузова и обеспечивает совершенно новый опыт вождения. После восстановления, с учетом таможенных сборов, транспортировки, комиссии аукциона и прочих расходов такой Mustang обойдется примерно в 17 000 долларов. Пригон из Америки позволяет сэкономить от 7 000 долларов ведь реальные предложения на av начинаются от 24 тысяч долларов.

Buick Encore / Chevrolet Trax - Opel Mokka

Buick Encore 2019 года или Chevrolet Trax с двигателем объемом 1,4 литра – обе модели привлекают внимание трехмерным кузовом, хорошей динамикой на разных типах покрытия и комплектацией. Более свежий Бьюик при пригоне из США обойдется автомобилистам с учетом всех расходов и восстановления в районе 12 000 долларов. Если взять чуть постарше года 16-17, то стать владельцем такого авто можно с 10 тысячами в кармане.

Honda CR-V

Компактный кроссовер по объему мировых продаж в 2019 году занял 5 строчку. Это говорит о невероятном доверии со стороны водителей и безупречном качестве машины. Специалисты Columb Trade советуют обращать внимание на модификацию авто с двигателем на 1,5 литров. Именно она является наиболее выгодной для автопригона в Беларусь. Для нас конечно загадка почему они на рынке стоят от $21500, когда из США можно пригнать за $17500.

Honda Civic

Еще один лидер в мире по объему продаж за прошлый год. За 12 месяцев было продано 821 тысяч экземпляров. Это колоссальная цифра для компактного автомобиля. Наши эксперты советуют смотреть в сторону вариантов с 1,5 литровым двигателем, выпущенных в 2016 году. Такой транспорт в РБ с учетом всех расходов можно привезти за 12 700 или 13 000 долларов. Все зависит от степени повреждений и комплектации. Но в любом случае экономия водителя составит до 1 500 долларов.

Honda Accord

Об этом седане бизнес-класса мечтают многие. Белорусским водителям по душе невероятная мощь и маневренность авто. Транспортное средство мгновенно набирает скорость, порадует отличной шумоизоляцией на любом типе покрытия и с легкостью преодолевает разбитые участки. Лучше всего пригонять Accord X 2018 года с объемом двигателя 1,5 литра. Седан будет не такой резвый, как более мощные варианты, зато со всеми расходами модель обойдется в районе 16 500 долларов. Аналог на вторичке можно найти от 21 000 долларов, так что выгода очевидна.

Chevrolet Malibu

Еще хорошим выбором станет американские седаны среднего класса. Вариант Malibu 2016 года выпуска с двигателем объемом 1,5 литра сэкономит белорусам до 4 000 долларов. Мотор мощностью 160 л.с. и в тандеме с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач обеспечит комфортное передвижение. Авто идеально едет на любой типе дороги, незаметно для водителя переключает скорости и радует хорошей динамикой. Стоит такое счастье от 9500-11000$ в зависимости от комплектации и состояния. Местные перекупщики уже продают на рынке и в автохаусах от 13000$.

Chevrolet Cruze

В продолжение американской темы Columb Trade рекомендует обратить внимание на компактную машину Cruze, построенную на глобальной платформе Delta II. Причем лучше всего выбирать модификацию с мотором на 1,4 литра. Под ключ 2016 год выйдет около 9000$.

Chevrolet EQUINOX

Поклонникам среднеразмерных кроссоверов придется по душе EQUINOX с двигателем объемом 1,5 литра. Мотор на 173 л.с. имеет запас мощности и идеально тянет даже на низких оборотах. Средний расход 8 литров в смешанном цикле. В странах СНГ такая модель встречается редко, поэтому авто точно не останется незамеченным на дороге. Цена от 12000 - 13000 со всеми расходами, такая же в обьявлениях на площадках от 17000$

Chevrolet Volt

Это транспортное средство рассчитано на тех, кому по душе нестандартный кузов. Компактная модель представляет собой нечто среднее между седаном и хэтчбеком и выпускалась всего 9 лет. В 2019 году с конвейера вышли последние варианты Volt, так что его можно даже назвать эксклюзивным. Колумб Трейд советует обращать внимание на Chevrolet Volt 2016 года выпуска с объемом мотора 1,5 литра. После восстановления и пригона в Беларусь машина обойдется где-то в 14 000 - 15 000 долларов.

Toyota Yaris

Субкомпактный хэтч идеально подходит для использования в большом городе. Больше всего модель нравится девушкам или тем, кто много передвигается и хочет экономить на топливе. Популярный автомобиль выпускается с 1999 года и до сих пор не теряет актуальности. К тому же японская компания Toyota смогла сделать хэтчбек довольно безопасным. В рейтинге безопасности ANCAP авто набрало 34,95 балла из 37. Самым выгодным для пригона будет Yaris с двигателем на 1,5 литра. Привезти со всеми расходами включая ремонт Ярис выйдет в районе 7000 - 7500$, на рынке такие стартуют с 9000$

Toyota Prius

Первый в мире массовый гибридный автомобиль, который продается пачками. Модель с 1,5-литровым бензиновым двигателем на 0,5 метра короче базового варианта. Зато компактная АКБ в ней расположена сзади. По внешним характеристикам и мощности такой Prius из США ничуть не хуже оригинала. В среднем пригон Приуса обходится в 12 000 - 14 000 долларов. Именно из-за такой приятной цены белорусы все чаще заказывают из Штатов именно культовый гибрид Toyota.

Jeep RENEGADE

Транспортное средство на любителя. У авто непривычный для многих европейских водителей внешний вид и внушительные габариты. Производится внедорожник с 2014 года на платформе от Fiat 500X. Это обеспечивает RENEGADE великолепную проходимость и тяговитость даже на нестабильном дорожном покрытии. В зависимости от комплектации автосредство оснащается передним или полным приводом. Эксперты Columb Trade советуют прежде всего обращать внимание на модель с двигателем Fiat на 1,4 литра, выпущенную в 2016 году. Такая модель с учетом всех расходов будет стоить чуть больше 10 000 долларов.

Fiat 500

Следующим лакомым кусочком для автомобилистов станет эта суперкомпактная машина. В настоящий момент, это очень популярная среди белорусских водителей модель. Покупатели любят ее невероятно компактные габариты, простое обслуживание и экономичность. Лучше всего выбирать Фиат 500 из США 2015 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 1,4 л. Подобный вариант городского хэтча можно привезти, растаможить и отремонтировать в РБ приблизительно за 8 000 - 9 000 долларов.

BMW i3

Серийный электромобиль понравится тем, кто беспокоится об окружающей среде и хочет экономить деньги на топливе. Это был первый серийный электрокар немецкого бренда БМВ, который сумел привлечь массу внимания со стороны автомобилистов. Несмотря на компактные размеры авто оснастили внушительной колесной базой, алюминиевой рамой, независимой пятирычажной подвеской сзади и подвеской типа MacPherson спереди. Так что кроме экономичности i3 порадует высоким уровнем комфорта и точным управлением. В среднем от одного заряда электромобиль проедет 200-300 км (все зависит от года выпуска и емкости АКБ).

BMW X1

Идеальный во всех отношениях компактный кроссовер обеспечит водителям и пассажирам высокий уровень безопасности. В прошлом году эта модель стала лучшей в плане надежности и безопасности среди всех подержанных авто в возрасте от 8 до 9 лет в мире. То есть, даже второй и третий владелец сможет ни о чем не беспокоиться и смело ездить на кроссовере. Лучше всего выбирать для пригона BMW X1 2016 года. Эта модель обойдется автомобилистам в районе 16 500 или 16 700 долларов с учетом всех расходов. В Беларуси такую машину в хорошем состоянии не найти дешевле, чем за 20 000 долларов. Но важнее всего то, что X1 для рынка США собираются непосредственно в Германии. Это обеспечивает им невероятно высокое качество.

BMW 328

Шикарный легковой автомобиль с примечательным дизайном кузова. У авто немного вытянутый капот и плавно спускающаяся крыша. Отсутствие резких или острых линий не делает 328 модель хуже. Наоборот, это придает ей особую элегантность и стиль. В 2020 году Columb Trade советует пригонять BMW 2016 года, ведь они обойдутся примерно в 12 900 долларов против 15 500 на вторичке РБ.

Tesla 3

Автомобиль будущего, который покоряет футуристичным дизайном и невероятным набором технологий. Одной из самых примечательных возможностей Model 3 является режим автопилота. Это хорошее решение во время длительных поездок или путешествия на стране. А еще автопилот поможет сравнительно неопытным водителям чувствовать себя более уверенно на дороге. Это действительно лучшее ТС с электрическим двигателем, которое быстро набирает скорость, легко управляется и имеет запас хода до 500 км. Выгоднее всего пригонять вариант 2018 года. На 1 заряде можно проехать до 350-400 км. Под ключ такой автомобиль выйдет около $30 000, а на внутреннем рынке тройка стартует от 49000$. Выгода очевидна!

Mazda 3

Один из самых популярных в Беларуси вариантов компактных авто. Бренд Mazda ассоциируется у многих автомобилистов с высоким статусом, мощностью и надежностью. На протяжении почти 20 лет эта модель не теряет популярности и пользуется стабильным спросом. Плюс автопригона «тройки» из Штатов заключается в том, что можно найти редкую комплектацию и сэкономить 20-30% бюджета. Реально пригнать такую в 11 000$ под ключ (2.0 на автомате), и стоит помнить, что запчасти под нее стоят копейки, что несомненно огромный плюс. В обьявлениях на av такие машины в хорошем стостоянии продаются за 15 000.

Что нужно понимать водителю перед автопригоном электрокара

«Зеленые» технологии только набирают популярность в Беларуси. Однако мировые производители авто уже давно внедряют их в производственный процесс. Из-за высокой конкуренции бренды стараются предлагать водителям больше опций в электромобилях, оснащают их более мощными и современными моторами, продвинутыми системами-помощниками.

Именно за «электричками» будущее автопрома. Многие, даже бюджетные, модели по своим характеристикам обходят самые дорогие ТС с бензиновыми и дизельными моторами. И автопригон из США – возможность в этом убедиться.

Компания Columb Trade ежемесячно пригоняет 700+ машин, часть из которых – именно электрокары. Плюс ко всему в РБ такие авто вне зависимости от года выпуска растамаживают по совокупному таможенному платежу. Автомобилистам нужно заплатить пошлину в размере 15% и стандартные 20% НДС(Но должны отменить, новость была, ждем указ).

Однако перед заказом услуги автомобилисты должны понимать – те варианты, которые приезжают в Беларусь со страховых аукционов, имеют дефекты. То есть, транспортные средства требуют минимального или среднего ремонта. При необходимости наши менеджеры могут сразу вместе с выбранным авто привезти из Америки запчасти для восстановления. Наши сотрудники не делают ставки на лоты после серьезных аварий. Обычно в авто нужно заменить оптику, бампер, отрихтовать элементы и выполнить покраску.

Куда проще найти качественную деталь именно в США. В Беларуси продавцы либо ставят завышенную цену, либо предлагают недостаточно качественный товар. А в Америке запчасти можно тоже купить прямо с аукциона от других битых машин.

В любом случае даже с учетом трат на ремонт автопригон обойдется намного дешевле, чем поиск аналогичного ТС на белорусском вторичном рынке. Плюс в Штатах история транспорта прозрачная, а в Республике Беларусь и странах СНГ до этого еще далеко. Дельцы часто врут насчет технического состояния авто, скручивают пробег, некачественно ремонтирую кузов или вообще сваривают машины из 2-3 «трупов».

К тому же если человеку принципиальна покупка именно целого автомобиля в США, компания Columb Trade может это организовать. Естественно, финансовая выгода в таком случае минимальна. На закрытых аукционах целый транспорт продается недешево. Зато качество сборки, отделки и комплектация точно будут лучше.

Источники: cardiagram.com.uanews.drom.rucolumbauto.by

Марка: Другие | Просмотров: 846 | | Теги: комфортных, безопасных, надежных, лучших, Америке, мощных, США, автомобилей, топ, по классам | Рейтинг: 5.0/1
Заметки: 0