07:53
С Днём автомобилиста!

История праздника День автомобилиста

Вот уже 38 лет, каждое последнее воскресенье октября, считается праздником — Днем автомобилиста. В этом году его отмечают 28 октября.

История автомобилей не самая древняя, но каждое десятилетие в этой сфере происходят глобальные изменения.

Изначально «шофером» называли не водителя самого автомобиля, а подсобника, который подбрасывал уголь или дрова в топку. И даже номерные знаки автомобили получили позже конных экипажей.

А в 19-м веке в Англии был принят закон об ограничении скорости на дорогах, какие-то смешные 3 км в час. Интересно, какие бы сейчас были пробки, если бы все водители соблюдали такое ограничение?
Но, к счастью, на сегодняшний день развитие автомобильной отрасли достигло высочайших результатов.

В современном мире автомобиль является комфортным средством передвижения множества профессионалов и любителей. А профессия водителя занимает первые места среди самых востребованных.

С Днем автомобилиста! Не забудьте поздравить всех знакомых водителей с профессиональным праздником в это воскресенье.

Водительский труд очень тяжелый, требует максимум внимания, ответственности за чужие жизни, постоянный контроль за дорогой, за исправностью автомобиля, за окружающими людьми и автомобилями. Колоссальный труд изо дня в день, а со стороны кажется, что это легко и просто. В профессиональный День автомобилиста хотим пожелать вам безаварийной работы, гладких дорог, чтобы вы каждый день возвращались с работы домой к любимым людям!

Поздравление

Дорогие друзья! Поздравляем всех профессионалов, любителей и даже тех, кто только сдает на права, с Днем автомобилиста! Пусть дорога стелется перед вами шелковой скатертью, а впереди неизменно горит зеленым светофор! Желаем вам никогда не нарушать правила дорожного движения и не подвергать риску свою жизнь и жизнь пешеходов! Будьте внимательны, берегите себя, дорожите своей жизнью и цените жизни окружающих вас людей!

Источник: myhohmas.ru

Марка: Другие | Просмотров: 824 | | Теги: последнее воскресенье октября, день шофера, день водителя, День автомобилиста, СТО и автозапчасти в Рогачеве | Рейтинг: 5.0/1
Заметки: 0