15:44
Признаки неисправности топливного насоса

Неисправности топливного насоса нужно выявлять как можно раньше и предотвращать, пока они не успели разрастись до серьезных проблем поэтому давайте разберемся с признаками выхода его из строя. бензонасос, неисправности
Основные признаки отказа топливного насоса:
1. Изменение тональности звука двигателя. Если шум двигателя изменился, даже если это длилось только какое-то определенное время, а потом все само по себе вернулось в норму, не помешает проверить топливный насос.
2. Снизилась мощность двигателя. Проще всего определить, в порядке ли мощность движка, на резких подъемах трассы.
3. Барахлят запуск и/или ускорение. Топливный насос нужно проверять, если вы уверены, что неполадки точно не «на совести» аккумулятора или стартера.
Это те основные «подсказки», по которым можно понять, что автомобиль нуждается в проверке и ремонте. Но кроме этого, отдельного разговора заслуживают причины, по которым топливный насос «внезапно» выходит из строя.
1. Неисправная проводка в системе почти наверняка влечет за собой и неисправность топливного насоса.
2. В бак попали мусор и пыль. Кроме того, грязное топливо тоже выступает одной из основных причин возникновения неисправностей. Если в баке возникнет ржавчина, то она оттуда непременно попадет в насос, после чего тот гарантировано начнет барахлить.
3. Грязный фильтр тоже может быть причиной поломки. Сильно загрязненный фильтр снижает давление топлива, а это существенно ослабляет и функции насоса.
Кроме того, иногда водители своими же руками «убивают» топливный насос. Конечно, не специально, но, например, привычка водить автомобиль с пустым баком – отличный способ добиться возникновения неисправности. За счет низкого уровня топлива насос греется во много раз быстрее, в итоге он, конечно, перегревается, становится сухим и получает повреждения.

Источник: www.drive2.ru

Марка: Другие | Просмотров: 1294 | | Теги: бензонасос, Насос, неисправности, топливного, купить, топливный, Признаки неисправности топливного н, Автозапчасти, блог, СТО в Рогачеве, насоса | Рейтинг: 5.0/1
Заметки: 0