21:24
Принцип работы датчика ABS

Начну с того что датчики бывают индуктивные (катушка) и холла. Принципы и результаты работы у обоих одни - отправить сигнал определенной частоты импульса, а вот какого импульса, об этом потом.

Что такое ABS?
ABS, или АБС — это антиблокировочная система, предотвращающая блокировку колес при торможении. Если во время торможения (при рабочей системе ABS) одно или несколько колес автомобиля заблокируются и начнут скользить по поверхности, АБС ослабит давление в соответствующей тормозной магистрали, и колесо вновь начнет вращаться. Если педаль тормоза будет постоянно и сильно нажата, этот процесс блокировки - разблокировки колеса будет продолжаться непрерывно до конца торможения и может осуществляться несколько раз в секунду.

Внимательно смотрим на изображение и пытаемся понять принцип работы

5 - для понимания - магнитный диск или магнитная накладка, неправильная установка подшипника ступицы или любое изменение, смещение, траектории вращения данного диска приводит к ошибке при диагностике, не смотря на то что датчик будет целым. Здесь можно опереться на раннюю тему о целесообразности приобретения пиратского диагностического оборудования, когда ошибка при диагностике ещё не о чем не говорит.
 

 

Марка: Другие | Просмотров: 1492 | | Теги: Принцип работы датчика ABS, блог, Рогачев, автолюбителя, СТО в Рогачеве, опыт ремонта | Рейтинг: 5.0/1
Заметки: 0