« 1 2 3 4 ... 25 26 »
ТОП лучших автомобилей в США
Марка авто: Другие Просмотров: 856

Особенности авторынка США

В США популярностью пользуются отечественные и японские автомобили. Меньший спрос на корейские и немецкие машины. А вот французские и итальянские авто практически не отыскать.

Peugeot, Citroen и Renault и вовсе не имеют представительства в Штатах.

Самый популярный тип автомобилей в Америке – пикапы. Причем американцы предпочитают покупать отечественные грузовики. Самые ходовые марки пикапов – Ford, Chevrolet и RAM.

Также в США в ходу кроссоверы. А вот здесь пальма первенства принадлежит японским моделям. Чаще всего в Штатах покупают «паркетники» Toyota, Honda и Nissan.

Что у нас?

Водители из Республики Беларусь с каждым годом все чаще заказыв ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

ТОП лучших и худших немецких автомобилей.
Марка авто: Другие Просмотров: 2441

ТОП лучших немецких автомобилей по надёжности, безопасности, комфорту и долговечности

В народе давно сложилась простая поговорка:
"Бывают немецкие автомобили, и другие..."

Как показывают последние десятилетия, эта поговорка имеет все права на существование, ведь качество немецкого автопрома знакомо многим из нас не по наслышке. В слове "качество" мы делаем акцент на все характеристики немецких автомобилей, не разделяя их по отдельным маркам и моделям. Репутация каждой марки и модели здесь заслужена.

Лидеры немецкого автопрома

Вечное противостояние двух сильнейших брендов BMW и Меrcеdеs Benz наверное никогда не закончится, но именно он ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Типоразмеры колесных дисков по всем автомобилям.
Марка авто: Другие Просмотров: 1711

Один из параметров колесного диска – разболтовка. Каждый производитель иномарок определяет значение разболтовки колесных дисков только для своих или стандартных колесных дисков, а у не родных этот параметр на доли миллиметров отличается.

Разве это важно? Что такое доли миллиметров? Однако при установке «нестандартных» колесных дисков доли миллиметров играют важную роль во время движения. Запомните, необходимо, чтобы показания разболтовки колесных дисков в то ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Common Rail. Диагностика и ремонт форсунок.
Марка авто: Другие Просмотров: 4768

Система впрыска Common Rail является самой современной системой впрыска топлива дизельных двигателей. Работа системы Common Rail основана на подаче топлива к форсункам от общего аккумулятора высокого давления – топливной рампы, наподобие бензиновых ДВС (Common Rail в переводе означает общая рампа). Система впрыска разработана специалистами фирмы Bosch.

Диагностика и устранение неполадок форсунок Common Rail

Наибольшее распространения получили четыре типа систем COMMON RAIL, названным по имени их производителя. BOSCH, DELPHI, DENSO и SIEMENS. Каждый автопроизводител ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Устройство, ремонт и регулировка ТНВД
Марка авто: Другие Просмотров: 6654

ТНВД - Топливный Насос Высокого Давления

Одним из основных составляющих системы питания дизельной силовой установки является насос, обеспечивающий подачу топлива под высоким давлением на форсунки. Полное название – топливный насос высокого давления (аббревиатура – ТНВД). Помимо дизельных моторов такой насос применяется и в бензиновых агрегатах с инжекторной системой, у которой подача бензина осуществляется непосредственно в цилиндры.

ТНВД

Этот узел системы питания имеет достаточно сложную конструкц ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Частые неисправности МКПП и АКПП. Что мы делаем не так и как правильно переключаться?!
Марка авто: Другие Просмотров: 1203

Какие основные причины неисправностей, как их диагностировать и по возможности устранить самому? Давайте разбираться, как обычно в конце будет видео версия статьи, так что читаем смотрим …

Любая трансмиссия, испытывает большие нагрузки в процессе эксплуатации, это второй по «нагруженности» агрегат после двигателя, который работает в сложных условиях. Поэтому и возникает большая вероятность какой-либо неисправности. Однако у МКПП они свои, и отличаются от автоматического собрата, именно поэтому их стоит знать и по возможности стоит оперативно устранять.

Причины неисправностей АКПП и МПКК, как правильно переключать передачи ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Ремонт и обслуживание электромобилей
Марка авто: Другие Просмотров: 2800

Подробное описание электромобилей

Популярность электромобилей, ассортимент которых на специализированном рынке постоянно увеличивается, объясняется оптимальным сочетанием экологичности авто, комфортности, превосходных технических и эксплуатационных характеристик, малозатратности в обслуживании. Содержание электромобилей действительно требует значительно меньших затрат, чем обслуживание транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями.

Обязательным условием долговечности автомобилей с электрическим двигателем является своевременное прохождение ТО. Многие владельцы электромобилей игнорируют ТО, поскольку отсутствует необходимость в замене моторного масла. Не соблюдаются также правила зарядки батареи, в результате чего потеря емкости АКБ после двух лет эксплуатации составляет около 12%. Для того чтобы электромобиль служил долго и безаварийно, техническое обс ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Чистка свечей зажигания Димексидом. Результаты и показатели.
Марка авто: Другие Просмотров: 3154

Чистка свечей зажигания Димексидом. Результаты и показатели. Осциллограммы работы.

Как-то надумал ради "спортивного интереса" промыть свечи димексидом. И вот что получилось (5/9-8/9 до, 2/5-5/5 после).

При наработке 30 т. км. демонтировал свечи для контроля, предварительно обыкновенной "LC-линейкой" сняв скрипты "карманным китайцем". Именно ради интереса, замочил в подогретом димексиде примерно на 15 мин. Поставив, естественно просушив и продув, улучшилась осциллограмма, чистота работы и приемистость двигателя. Кстати, до "промывки" частота немного (+/-6) плавала, после стабильна.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/4

Почему нужно отключать аккумулятор при сварочных работах на автомобиле?
Марка авто: Другие Просмотров: 23508

Вечный вопрос автосварщиков, отключать или не отключать аккумулятор автомобиля при проведении сварочных работ по кузову?! Задавая вопросы разным специалистам данной категории, можно легко сделать вывод что данные советы не более чем легенда, но так ли это на самом деле? Разбираемся, смотрим и читаем  читаем мнение специалистов.

Стоит ли отключать акб при сварке кузова

Нужно ли отключать аккумулятор на самом деле, даже если вы выполняете, казалось бы, безобидные действия? Зачем это делать? Можно ли пренебрегать этой рекомендацией, и в каких случаях? Что может с ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/5