Регулятор холостого хода. Неисправности и диагностика.
Марка авто: Другие Просмотров: 13875

В автомобилях, оборудованных инжектором, за холостые обороты двигателя и холодный пуск отвечает отдельный исполнительный механизм (РХХ), управляемый контроллером. Хотя его конструкция проста и надежна, в течение эксплуатации авто элемент может работать некорректно либо, как всякая другая деталь, отказывает по причине естественного износа. Как выявить симптомы неисправности и проверить регулятор холостого хода в гаражных условиях, подробно рассказывается в данной публикации.

Клапан холостого хода, КХХ

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Как красят машины на заводе. Процесс и видео.
Марка авто: Другие Просмотров: 7526

Кузова поступают из цеха сварки, где методом точечной сварки и "варятся". С первого уровня они подаются на второй, на протирку, где с помощью специальных средств с кузовов удаляется весь мусор или масляные пятна, или мало ли что там ещё может быть.

А дальше кузов проходит один из главных этапов. Катафорезная грунтовка. Этот сложный химический процесс обеспечивает защиту от коррозии. Он проходит в несколько этапов. В нашем случае эти процессы проходят с помощью полного погружения кузова в различные растворы. Т.е. кузов автомобиля, находясь на подвесном конвейере, поэтапно опускается в ванны, которых у нас 13 штук. Весь процесс можно разделить на несколько этапов:

  1. Очистка и обезжиривание кузова.
  2. ... Читать дальше »
| Нравится: 5.0/4