Где находится в автомобиле VIN - код. Самостоятельная расшифровка VIN - номера.
Марка авто: Другие Просмотров: 4505

Как узнать VIN автомобиля?

VIN (Vehicle identification number) – уникальный идентификационный номер автомобиля, в котором зашифрована полная информация о его технических характеристиках, годе производства, производителе и т.д. Этот код состоит из 17 символов, которые структурированы на 3 части – всемирный индекс изготовителя (WMI), описательная (VDS) и отличительная (VIS) части. Неопытные автовладельцы часто задаются вопросом о том, как узнать VIN автомобиля или где его найти. В нашей статье мы постараемся максимально подробно раскрыть этот вопрос.

Где найти ВИН-код машины?

Прежде всего, стоит знать, что идентификационный номер в обязательно ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Оригинальные б/у запчасти в Беларуси
Марка авто: Другие Просмотров: 1057

Оригинальный номер автозапчасти: где его посмотреть?

Каждая деталь автомобиля, буквально каждые болт с гайкой имеют свой оригинальный номер. Их присваивает производитель, чтобы ориентироваться в огромном ассортименте автозапчастей при сборке. Если какая-то запчасть требует замены, покупать новую нужно с таким же номером. Как его узнать? Есть, как минимум, три варианта.

У мастера на СТО или в сервисном центре
Можно обратиться в центр обслуживания автомобилей с вопросом об уникальном номере запчасти. Это самый очевидный и простой способ. Но мастера готовы помочь не всегда. Они могут оказаться не готовы тратить усилия или просто не знать, где иск ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Теория эксплуатационных свойств автомобиля
Марка авто: Другие Просмотров: 1227

Развитие автомобильной промышленности обусловило широкое применение автомобилей во всех отраслях народного хозяйства, строительства и обороны страны.

         В современных условиях приобретает большое значение теоретическое изучение, связанное с практическими задачами дальнейшего развития, совершенствования и эффективной эксплуатации отечественной автомобильной техники.

Эксплуатационные свойства автомобиля< ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1