Преимущества 3D развала-схождения
Марка авто: Другие Просмотров: 1386

Преимущества 3D-стенда развала-схождения



Каждый автомобилист знает, что от правильного угла установки колес зависит очень многое. Этот параметр влияет на управляемость транспортным средством. Но если данный вопрос можно решить постоянным подкручиванием руля, то с износом покрышек сделать ничего нельзя. Неправильно выполненный развал колес вызывает неравномерное истирание автомобильной резины. Из-за этого менять ее придется гораздо чаще, что выльется в достаточно большую сумму денежных средств.

Лучше всего не рисковать, и выполнить данную операцию, тем более что сделать сейчас это очень просто и достаточ ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

КАК ТОРМОЗИТЬ С ABS ПО ЛЬДУ И СНЕГУ ЗИМОЙ
Марка авто: Другие Просмотров: 3452

ABS помогает

С наступлением зимы напряженность на дорогах существенно возрастает, поскольку двигаться по заснеженной и местами обледенелой дороге в «летнем» режиме уже невозможно, а быстро изменить стиль вождения получается далеко не у каждого автовладельца. Ввиду отсутствия постоянного и качественного сцепления колес с дорожным покрытием, торможение, особенно в экстренных ситуациях, может привести к потере контроля над транспортным средством. Поэтому с наступлением холодов следует как минимум сменить агрессивный стиль вождения на более спокойный. ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Как правильно выбрать зимние шины?
Марка авто: Другие Просмотров: 1192

Шины являются одной из главных и постоянных статей расхода на обслуживание автомобиля, и если вы до сих пор не разобрались в том, что представляет собой зимняя резина, мы попытаемся докопаться до сути.

Зимние покрышки — это автомобильные шины, которые специально разработаны для эксплуатации в холодное время года при температуре, не превышающей +7°С. И чем же отличается зимняя резина от летней, и насколько принципиально это отличие?

Принято считать, что главным отличием зимних покрышек от летних является рисунок протектора, однако на самом деле это не самое главное отличие. Вы с детства должны помнить то, что становилось с обычным ластиком на морозе – он в буквальном смысле этого слова ломался и крошился. Иными словами, резина – это материал, который теряет свои свойства (в данном случае эластичность) в условиях ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Маркировка и индекс шин, расшифровка
Марка авто: Другие Просмотров: 1091

Внимание! Индекс нагрузки указывается на одно колесо автомобиля. Для подсчета максимально допустимого веса машины нужно умножить максимальный вес нагрузки одного колеса на количество колес (например, у легкового авто нужно умножать на 4).

Цветные метки используемые для маркировки шины:

Желтая точка на резине

Желтая маркировка

Желтая маркировка на шине (круглая или треугольная метка) на боковине означает самое легкое место на ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1